Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, Siruela, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio Previo

19/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación 4 equipos solares de bombeo de agua.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siruela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siruela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.506,00 €

Importe sin impuestos

18.600,00 €

Valor estimado del contrato

18.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2021

Ultima actualización

28/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plaza de Entrega: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segunda mejor oferta

Importe adjudicado

21.920,84 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/12/2021