Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de ampliación del equipo autoanalizador AA3HR de SEAL/BRAN+LUEBBE financiados con cargo al Fondo de Apoyo Excepcional a los Servicios Científicos-Técnicos FAES_19_0352, con destino a la Estación Biológica de Doñana

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.547,22 €

Importe sin impuestos

20.286,96 €

Valor estimado del contrato

20.286,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2020

Ultima actualización

12/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo de Garantia: 9%
  • Mejoras o Aportaciones adicionales evaluables mediante juicio de valor: 10%
  • Innovacion tecnologica del suministro: 2%
  • Inclusion en la oferta de elementos o accesorios suplementarios: 4%
  • Oferta economica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

AXFLOW S.A.U.

Importe adjudicado

24.301,64 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/02/2020