Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle doctor cantero cuadrado, 6, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de analizador de metales en material particulado atmosférico en suspensión mediante fluorescencia de rayos X (XRF) para los Servicios de Investigación Científica del CIQSO de la Universidad de Huelva, Proyecto: (EQC2019-006073-P (AEI/FEDER,UE)

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

189.340,80 €

Importe sin impuestos

156.480,00 €

Valor estimado del contrato

156.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/10/2020

Ultima actualización

11/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Lo especificado en el apartado H. b) del Cuadro Resumen del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Lo especificado en el apartado H. a) del Cuadro Resumen del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Servicios: 10%
  • Solución Técnica: 30%
  • Oferta económica: 40%
  • Garantía adicional: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

SEQUOPRO, S.L.

Importe adjudicado

188.760,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/06/2021