Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer sant martí de l'erm, 2, Sant just desvern, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de los analizadores de cloro que se encuentran situados en los diferentes puntos de entrega de la red de distribución de la Red Sur d'ATL. En esta primera fase se incluyen los más críticos y los trabajos consisten en: - Retirada del 'analizador actual - Suministro del nuevo analizador amperométrico - Montaje y colocación del nuevo analizador: No se contempla la necesidad de sí se realiza obra civil

Licitaciones públicas: suministro e instalación de analizadores de cloro para la Red Sur d'ATL en Sant Just Desvern.

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

228.944,10 €

Importe sin impuestos

189.210,00 €

Valor estimado del contrato

189.210,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2025

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Subministrament i instal·lació dels analitzadors de clor que es troben situats en els diferents punts de lliurament de la xarxa de distribució de la Xarxa Sud d’ATL. En aquesta primera fase s’inclouen els més crítics i els treballs consisteixen en: - Retirada de l’analitzador actual - Subministrament del nou analitzador amperomètric - Muntatge i col·locació del nou analitzador: No es contempla la necessitat de fer obra civil per a la instal·lació, encara que sí que es preveu la necessitat d’adaptació del nou equip amb la instal·lació existent - Proves de posta en servei

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

167.585,00 € -27%

Participantes

6

Fecha adjudicación

31/07/2025