Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto el suministro e instalación de dos bombas de vaciado de l'EDAR del Terri.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de dos bombas de vaciado. Comarca del Pla de l'Estany, Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.289,78 €

Importe sin impuestos

17.594,86 €

Valor estimado del contrato

17.594,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/09/2025

Ultima actualización

24/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

105 Días

Códigos CPV

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

Título oficial

Aquest contracte té per objecte el subministrament i instal·lació de dues bombes de buidat de l’EDAR del Terri.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

17.538,95 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/11/2025