Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de cesta de salvamento

Licitaciones públicas: suministro e instalación de cesta de salvamento para autoescalera. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.820,00 €

Importe sin impuestos

42.000,00 €

Valor estimado del contrato

42.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/05/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

34210000 - Carrocerías para vehículos

42400000 - Equipos de elevación y manipulación, y sus partes

Título oficial

Suministro e instalación de una cesta de salvamento para la autoescalera automática de 32 metros compacta Riffaud de la jefatura del Cuerpo de Bomberos del ayuntamiento de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser el único empresario que ha presentado oferta y cumplir con los requisitos previos establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Adjudicado a

FLOMEYCA, S.A.

Importe adjudicado

50.820,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/05/2026