Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcorcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

25/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de Citómetro

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un Citómetro de flujo. Universidad Rey Juan Carlos, Alcorcón.

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.235,00 €

Importe sin impuestos

103.500,00 €

Valor estimado del contrato

103.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

26/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Suministro e instalación de un Citómetro de flujo para la Unidad de Genómica y Citometría de flujo de los Servicios Centrales de Centro de Apoyo Tecnológico (CAT) de la Universidad Rey Juan Carlos.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía adicional: 3%
  • Adquisición de muestras en formato placa: 3%
  • Precio: 70%
  • Sistema de detección por fotodiodos dispuestos en avalancha: 10%
  • Adquisición parámetros: 5%
  • Formación específica adicional a los usuarios e investigadores: 4%
  • Trabajo sin esferas de contaje: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por presentar la oferta con mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

123.420,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/06/2025