Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de Citómetro de flujo

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un Citómetro de flujo para la Universidad Rey Juan Carlos en Madrid.

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

284.350,00 €

Importe sin impuestos

235.000,00 €

Valor estimado del contrato

235.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Suministro e instalación de un Citómetro de flujo específico para la detección de nanopartículas para la Unidad de Genómica y Citometría de flujo de los Servicios Centrales de Centro de Apoyo Tecnológico (CAT) de la Universidad Rey Juan Carlos.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Sistema de detección por fotodiodos dispuestos en avalancha.: 5%
  • Alta capacidad de resolución: 15%
  • Tamaño del equipo.: 4%
  • Formación específica adicional a los usuarios e investigadores.: 4%
  • Garantía adicional.: 2%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

283.140,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2025