Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/08/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

02/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/01/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de cogeneradores para autoconsumo del biogás y generación de energía eléctrica de la EDAR de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

610.597,10 €

Importe sin impuestos

504.627,70 €

Valor estimado del contrato

504.627,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2021

Ultima actualización

04/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

65100000 - Distribución de agua y servicios conexos

31100000 - Motores, generadores y transformadores eléctricos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/08/2021

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 10%
  • Memoria de ejecución del contrato: 35%
  • Realización de actuaciones de mejora en las instalaciones: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según documento adjunto

Importe adjudicado

609.840,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/12/2021