Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marín, 3, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro e instalación de dos (2) equipos de bombeo de agua potable para la rambla bernal (sondeos 7 y 8)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

229.539,42 €

Importe sin impuestos

189.702,00 €

Valor estimado del contrato

189.702,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2019

Ultima actualización

29/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Recogido en el Anexo II del Pliego de Clausulas Administrativas y Particualres

Calificaciones financieras

  • Otros - Recogido en el Anexo II del Pliego de Clausulas Administrativas y Particualres

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Motivación para adjudicar a Talleres Y Gruas Gonzalez S.L.:

Importe adjudicado

138.376,00 € -40%

Participantes

7

Fecha adjudicación

29/06/2020