Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida virgen de la peña, 2, Mijas, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de dos áreas de equipos fijos de entrenamiento físico en el Parque "El Esparral" y "Los Olivos" para el Excmo. Ayuntamiento de Mijas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mijas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mijas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2022

Ultima actualización

15/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 6 del PCAP, a justificar por el propuesto adjudicatario

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CALIDAD TECNICA DE LA OFERTA: 20%
  • Oferta económica: 50%
  • Criterios distintos del precio: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

48.351,60 € -19%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/04/2023