Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edificio rem 1ª planta, base naval de rota, Base naval, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipos de cocina

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipos de cocina para el buque “JUAN CARLOS I”. Intendencia de Rota, base naval.

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

142.784,70 €

Importe sin impuestos

142.784,70 €

Valor estimado del contrato

142.784,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2024

Ultima actualización

10/12/2024

Periodo estimado Inicio

02/12/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

29 días

Códigos CPV

39314000 - Equipo para cocinas industriales

39711361 - Hornos eléctricos

39722200 - Partes de cocinas

Título oficial

Suministro e instalación de equipos de cocina para el buque “JUAN CARLOS I”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según punto 9.1. del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según punto 9.1. del Anexo I del PCAP.

Términos de adjudicación

  • Plazo de Garantía: 20%
  • Reducción de Plazo de Entrega: 10%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la Administración

Importe adjudicado

133.855,17 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2024