Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

13/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro e instalación de luminarias para la renovación del actual sistema de iluminación en el edificio sede de la Dirección Provincial de la TGSS de Ávila.

Perfil del contratante

Tesorería General de la Seguridad Social

Perfil del contratante

Tesorería General de la Seguridad Social

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.830,00 €

Importe sin impuestos

23.000,00 €

Valor estimado del contrato

23.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2022

Ultima actualización

14/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • criterio precio: 92%
  • Reducion del plazo de entrega e instalacion: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Adjudicado a

ECOWATT ENERGIA,SL

Importe adjudicado

7598,80 € -73%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/05/2022