Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Material de iluminación y lámparas eléctricas

Suministro de equipación electromédica y mobiliario clínico para el Servicio de Urgencias del Hospital Arquitecto Marcide de Ferrol

Licitación pública para el suministro de equipación electromédica y mobiliario clínico destinado al Servicio de Urgencias y áreas asociadas de la Fase I del Plan Director del Hospital Arquitecto Marcide, dependiente del área Sanitaria de Ferrol. La Consellería de Sanidade-SERGAS licita este contrato para dotar de equipamiento médico y mobiliario especializado a las nuevas instalaciones del servicio de urgencias hospitalario, mejorando la infraestructura asistencial de la zona.

Consellería de Sanidade - SERGAS
Abierto·Chantada·Pub. 02/09/2026
Presupuesto2.098.517,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Obra de reposición de cableado y cambio de luminarias a LED en alumbrado público del Parque Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata

Se licita la contratación de una obra de conservación y mantenimiento consistente en la reposición del cableado y el cambio de luminarias a tecnología LED en el sistema de alumbrado público ubicado en el Parque de Desarrollo Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata, en la provincia de Cáceres. Los trabajos incluyen la instalación de equipo de iluminación exterior y sistemas de baja tensión. La ejecución se realizará bajo supervisión y coordinación de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U., con un plazo máximo de tres meses desde la firma del acta de replanteo.

Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U.
Abierto simplificado·Mérida·Pub. 02/09/2026
Presupuesto79.808,89 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de proyectores LED para iluminación deportiva del Campo de Fútbol Municipal de Benavent de Segrià

El Ayuntamiento de Benavent de Segrià licita el suministro, instalación, montaje, conexión, orientación, regulación y puesta en servicio de nuevos proyectores con tecnología LED para la renovación de la iluminación del Campo de Fútbol Municipal. Los trabajos incluyen la sustitución de equipos existentes por sistemas de altas prestaciones que mejoren los niveles lumínicos, incrementen la eficiencia energética de la instalación y reduzcan los costes de mantenimiento y explotación del servicio público deportivo municipal.

Ajuntament de Benavent de Segrià
Otros·La baronia de rialb·Pub. 02/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de compra para suministro y alquiler de materiales audiovisuales y escenografía - Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra

Licitación de un sistema dinámico de compra para el suministro y alquiler de materiales destinados a eventos, incluyendo equipos de iluminación, sonido, video, elementos de escenografía y mobiliario. El contrato, licitado por el Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra (CEIN) en la localidad de Noáin, permite a las empresas proveedoras suministrar y arrendar estos recursos bajo un marco de acuerdo flexible adaptado a las necesidades variables de eventos corporativos, culturales y profesionales.

Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra, S.L.U.
Restringido·Noáin·Pub. 01/09/2026
Presupuesto246.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2030
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de máquinas, aparatos y equipos eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación y alumbrado público - SABEMSA

Acuerdo marco para la homologación de un máximo de cuatro empresas por lote destinado al suministro de máquinas, aparatos, equipos y productos consumibles eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación general y equipamientos para alumbrado público. SABEMSA requiere estos suministros para llevar a cabo su objeto social, especialmente para los servicios de mantenimiento de dependencias municipales y alumbrado público de Barberà del Vallès. Las empresas adjudicatarias deberán garantizar el suministro de al menos el 70% de los productos de cada lote.

Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA
Abierto·Barberà del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto352.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Servicio integral de alquiler, transporte, instalación y mantenimiento de iluminación navideña ornamental - Ayuntamiento de Tiana

Licitación pública para la contratación de un servicio especializado de alquiler, transporte, montaje, instalación, legalización, mantenimiento, reparación, desmontaje y recogida de elementos de iluminación ornamental exterior destinados a decorar las calles del municipio durante las campañas navideñas y el evento gastronómico Tast Tiana. El contrato incluye todas las actuaciones, materiales auxiliares, equipos, medios personales, medios de elevación, transportes y verificaciones necesarias para garantizar la instalación completa, legalizada y en funcionamiento de la iluminación, cumpliendo con la normativa de seguridad eléctrica vigente.

Ajuntament de Tiana
Abierto·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto128.768,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de iluminación LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro de Sant Feliu de Llobregat

Contratación del suministro e instalación de un nuevo sistema de iluminación basado en tecnología LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro ubicado en Sant Feliu de Llobregat. El proyecto incluye la retirada de la instalación existente, montaje, conexión, verificación y puesta en servicio de los nuevos equipos de iluminación. Se configura como contrato de suministramiento con prestaciones complementarias de obra e instalación, justificado por la obsolescencia de los materiales operativos actuales.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto simplificado·Sant feliu de llobregat·Pub. 31/08/2026
Presupuesto43.079,99 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento de iluminación, sonido y vestido escénico para el Auditorio Municipal del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública para la renovación integral del equipamiento técnico del Auditorio Municipal de Albacete. El contrato comprende el suministro e instalación de sistemas de iluminación profesional, equipos de sonorización y elementos de vestido escénico. La obra se ejecuta por encargo de la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete con un presupuesto de doscientos sesenta y cuatro mil euros. El proyecto mejorará la calidad técnica de las instalaciones para optimizar la experiencia de usuarios y visitantes en actividades culturales y eventos.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 28/08/2026
Presupuesto290.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alumbrado ornamental navideño y decoraciones municipales en régimen de alquiler, instalación y mantenimiento - Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès

Se contrata el suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, conexión, desconexión y desmontaje del alumbrado ornamental navideño y decoraciones en calles, plazas e instalaciones municipales de Cerdanyola del Vallès. El servicio incluye la totalidad de trabajos, recursos y elementos materiales necesarios para la correcta ejecución, abarcando montaje y desmontaje de elementos decorativos, suministro de componentes complementarios, legalización de instalaciones eléctricas y mantenimiento continuo durante el período de vigencia del contrato.

Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Abierto·Cerdanyola del vallés·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.716.940,80 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de elementos decorativos navideños para el Ayuntamiento de Tudela

Licitación pública para el suministro de elementos navideños destinados a la decoración de la ciudad de Tudela durante el período festivo del año 2026. El Ayuntamiento de Tudela, a través de su Junta de Gobierno Local, convoca este contrato con el objetivo de adornar espacios públicos y crear un ambiente festivo en el municipio. El importe estimado de la contratación alcanza los cincuenta y un mil euros. Se trata de un suministro integral que incluirá articulos decorativos, iluminación y elementos característicos de la temporada navideña para espacios públicos urbanos.

Ayuntamiento de Tudela
Abierto·Tudela·Pub. 27/08/2026
Presupuesto51.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles