Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

19/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de mesas de autopsias

Licitaciones públicas: suministro e instalación de mesas de autopsias. Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias.

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

57.780,00 €

Importe sin impuestos

54.000,00 €

Valor estimado del contrato

54.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2024

Ultima actualización

07/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

33933100 - Mesas de autopsia

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

Título oficial

Suministro e instalación de tres (3) mesas de autopsias con elevación regulable y sistema de aspiración para la sede del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses (en adelante IMLCF) en Santa Cruz de Tenerife

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Servicio tecnico post venta: 20%
  • Oferta economica: 40%
  • Reduccion plazo de entrega: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa relacion calidad precio para la Administracion

Adjudicado a

Biosigma, S.L.

Importe adjudicado

57.555,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/12/2024