Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2021

Finalizado

Anuncio de Pliegos

23/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

25/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de mobiliario para la sala de operaciones de la nueva ubicación del Centro de Coordinación de Salvamento Marítimo de Tarragona

Perfil del contratante

Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima (SEASEMAR)

Perfil del contratante

Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima (SEASEMAR)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

48.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2021

Ultima actualización

25/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39151000 - Mobiliario diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 85%
  • Plazo de suministro: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver adjunto

Adjudicado a

GESAB, S.A.U

Importe adjudicado

42.001,31 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2021