Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de quintiliano, 21, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de paneles acústicos fonoabsorbentes en el Área de Descanso y Comedor del edificio Jefatura de la Agrupación de Tráfico de la Guardia Civil.

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

33.057,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2022

Ultima actualización

24/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

44175000 - Paneles

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 75%
  • Mejora del plazo de garantía: 15%
  • Mejora del plazo de ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general.

Importe adjudicado

22.368,12 € -44%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/03/2023