Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y la instalación de diversas plataformas de acceso para el embarque de viajeros en las paradas de autobús. Las plataformas podrán estar formadas por elementos prefabricados que unidos permitan obtener plataformas de diferentes dimensiones. La instalación de estas plataformas corresponden a paradas de nueva creación englobadas en las actuaciones para poner en marcha la L2. En concreto serán 5 paradas que requerirán plataforma.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de plataformas de acceso para paradas de autobús. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.479,00 €

Importe sin impuestos

59.900,00 €

Valor estimado del contrato

59.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2025

Ultima actualización

08/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

34928400 - Mobiliario urbano

Título oficial

Subministrament i la instal·lació de diverses plataformes d'accés per a l'embarcament de viatgers a les parades d'autobús. Les plataformes podran estar formades per elements prefabricats que units permetin obtenir plataformes de diferents dimensions. La instal·lació d’aquestes plataformes corresponen a parades de nova creació englobades en les actuacions per posar en marxa la L2. En concret seran 5 parades que requeriran plataforma.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Asua B.G. 96 S.L

Importe adjudicado

69.091,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/08/2025