Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de PLCs en EDAR

Licitaciones públicas: suministro e instalación de PLCs en EDAR Vuelta Ostrera. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.).

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.895,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Valor estimado del contrato

49.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/10/2024

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

31214500 - Cuadros eléctricos

48921000 - Sistema de automatización

Título oficial

Suministro e instalación de PLCs en EDAR Vuelta Ostrera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver notificación de acuerdo de adjudicación adjunto a la presente licitación

Importe adjudicado

45.041,04 € -25%

Participantes

10

Fecha adjudicación

11/12/2024