Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/10/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

21/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/12/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema celular

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un sistema de separación celular. Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT), Madrid.

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

822.800,00 €

Importe sin impuestos

680.000,00 €

Valor estimado del contrato

680.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2024

Ultima actualización

24/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Suministro e instalación de un sistema de separación celular basado en citometría espectral a tiempo real con cabina de bioseguridad.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Ficha técnica descriptiva del producto a suministrar.
  • Otros - Suministros de igual naturaleza, según lo indicado en el Anexo 3 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, según lo indicado en el Anexo 3 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 95%
  • 2.1 GARANTÍA ADICIONAL: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica el contrato a la empresa, PALEX MEDICAL SA, al haber presentado la única y mejor oferta a la licitación para la adjudicación del contrato citado, y cumplir los requisitos y condiciones establecidos en los pliegos reguladores de la licitación.

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

821.590,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/11/2024