Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema genético

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un sistema de análisis genético. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.. Madrid.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.970,00 €

Importe sin impuestos

57.000,00 €

Valor estimado del contrato

57.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2024

Ultima actualización

01/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro e instalación de un sistema de análisis genético con destino al Instituto de Investigaciones Biomédicas Sols-Morreale (IIBM).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el importe anual acumulado de los suministros de igual o similar naturaleza en el año de mayor ejecución (Si/No)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el umbral de volumen anual de negocios exigido (Si/No)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Plazo de garantia: 10%
  • Calidad del equipamiento: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

66.548,79 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2024