Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle severo ochoa, 35, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistemas dosimétricos

Licitaciones públicas: contrato de suministro e instalación de sistemas de verificación dosimétrica. Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS).

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

114.950,00 €

Importe sin impuestos

95.000,00 €

Valor estimado del contrato

95.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2025

Ultima actualización

06/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Contrato de suministro e instalación de sistemas de verificación dosimétrica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Cumplimiento requisitos previos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 53%
  • Memoria Técnica Integrada: 45%
  • Ampliación plazo de garantía: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

106.345,69 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/02/2026