Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tres cantos, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/02/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un analizador elemental de carbono, nitrógeno y azufre y un liofilizador de laboratorio, Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Código proyecto: C17.I7 con destino al C.N. Instituto Geologico y Minero de España

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

138.545,00 €

Importe sin impuestos

114.500,00 €

Valor estimado del contrato

114.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2021

Ultima actualización

28/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

42513000 - Equipos de refrigeración y congelación

38434560 - Analizador químico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Innovación tecnológica del suministro: 2%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 (CN080/21): Analizador elemental de carbono, nitrógeno y azufre

Importe

126.566,00 €

Importe sin impuestos

104.600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

124.630,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/01/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 (CN081/21): Liofilizador de laboratorio

Importe

11.979,00 €

Importe sin impuestos

9900,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

SCHARLAB, S.L,

Importe adjudicado

11.388,23 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/02/2022