Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

11/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un citómetro de 2 láseres y 6 detectores con sistema de enfoque hidrodinámico y fotodiodos de avalancha

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.240,00 €

Importe sin impuestos

44.000,00 €

Valor estimado del contrato

44.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2021

Ultima actualización

22/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo 3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo 3 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del contrato a favor de la empresa BECKMAN COULTER SLU, única empresa invitada y admitida al procedimiento tramitado al amparo del artículo 168 a) apartado 2 de la LCSP, dado que su oferta cumple con todos los requisitos exigidos en los pliegos que rigen la presente contratación

Importe adjudicado

53.240,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/11/2021