Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

19/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un lector de placas multimodal de alta sensibilidad con destino al Instituto de Investigaciones Biomedicas Alberto Sols

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.036,50 €

Importe sin impuestos

25.650,00 €

Valor estimado del contrato

25.650,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2019

Ultima actualización

21/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Innovación técnologica del suministro: 2%
  • Cursos de formación adicional a la requerida en el PPT: 1%
  • Plazo de garantía: 9%
  • Inclusión en la oferta de accesorios o elementos suplementarios: 4%
  • Oferta económica: 81%
  • Mejoras y/o aportaciones adiciones evaluables mediante juicio de valor: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

31.036,50 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/02/2020