Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/12/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

09/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/03/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un sistema de caracterización de interacciones biomoleculares mediante SPR (Surface Plasmon Resonance) destinado al Instituto de Química Avanzada de Cataluña.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

445.885,00 €

Importe sin impuestos

368.500,00 €

Valor estimado del contrato

368.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2022

Ultima actualización

08/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según anexo 3 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según anexo 3 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía.: 10%
  • Calidad del equipamiento.: 8%
  • Oferta económica: 80%
  • Innovación tecnológica del suministro.: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber presentado la mejor oferta.

Importe adjudicado

415.030,00 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/02/2023