Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

07/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un sistema de electroforesis (bioanalizador) automatizado de ácidos nucleicos.

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.711,81 €

Importe sin impuestos

49.348,60 €

Valor estimado del contrato

49.348,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2021

Ultima actualización

07/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración Económica: 35%
  • Valoración de la Propuesta: 47.5%
  • Mejoras: 2.5%
  • Plazo de Garantía.: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa conforme al Acta de adjudicación

Importe adjudicado

59.711,81 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2021