Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/01/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un sistema de secuenciación masiva con destino al Centro de Investigación de Ciencias de la Alimentación

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

129.470,00 €

Importe sin impuestos

107.000,00 €

Valor estimado del contrato

107.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/10/2021

Ultima actualización

17/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Innovación tecnológica del suministro: 2%
  • Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula: 2%
  • Plazo de garantía: 9%
  • Cursos de formación adicional a la requerida en el pliego de prescripciones técnicas: 1%
  • Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante juicio de valor: 6%
  • Inclusión en la oferta de accesorios o elementos suplementarios: 2%
  • Oferta económica: 78%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

129.357,62 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/12/2021