Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/05/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

18/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un sistema de separación celular (sorter) y análisis celular (analyzer) de alto rendimiento destinado al Centro de Investigaciones Interdisciplinares de Alcalá.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.134.980,00 €

Importe sin impuestos

938.000,00 €

Valor estimado del contrato

938.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2022

Ultima actualización

03/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según anexo 3 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según anexo 3 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Innovación tecnológica del suministro.: 2%
  • Oferta económica: 82%
  • Cursos de formación adicional a la requerida en el pliego de prescripciones técnicas.: 1%
  • Calidad del equipamiento.: 5%
  • Plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber presentado la mejor oferta.

Importe adjudicado

1.133.476,67 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/07/2022