Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

22/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un sistema de transfección celular mediante la tecnología de la electroporación.

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.486,00 €

Importe sin impuestos

56.600,00 €

Valor estimado del contrato

56.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2021

Ultima actualización

17/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo 3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración de volumen de negocio de los tres últimos años

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del contrato a favor de la empresa IZASA SCIENTIFIC SLU, en la licitación tramitada al amparo del artículo 168 A)apartado 2º de la LCSP, cuya oferta por importe de 68.427,92 euros (IVA incluido), cumple con todos los requerimientos exigidos en los pliegos que rigen esta contratación

Importe adjudicado

68.427,92 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/12/2021