Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

30/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

17/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de UPS en Vitoria

Licitaciones públicas: suministro e instalación de dos UPS para el CPD en Vitoria. Turismo y de Administración Foral.

Perfil del contratante

Turismo y de Administración Foral

Perfil del contratante

Turismo y de Administración Foral

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

193.600,00 €

Importe sin impuestos

160.000,00 €

Valor estimado del contrato

160.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2025

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Suministro e instalación de dos UPS para el CPD de las instalaciones del Centro de Cálculo de DFA sito en Plaza de la Provincia, 4 – Interior en Vitoria-Gasteiz

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

160.494,40 € -17%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/09/2025