Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en régimen de adquisición, de equipamiento de evaluación metabólica en actividad, por precio unitario, múltiples criterios de valoración, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado y tramitación ordinaria

Perfil del contratante

Fundación IMDEA Alimentación

Perfil del contratante

Fundación IMDEA Alimentación

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.237,00 €

Importe sin impuestos

59.700,00 €

Valor estimado del contrato

59.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/12/2022

Ultima actualización

27/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

33100000 - Equipamiento médico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 2. Plazo de entrega:: 25%
  • 1. Oferta Económica: Precio total: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado conforme a los criterios de adjudicación, publicado Acta y Acuerdo

Adjudicado a

D-MEDICA

Importe adjudicado

50.116,81 € -31%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/12/2022