Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en regimen de arrendamiento, de elementos para la organización del "Parque Mágico de Navidad Marbella" con motivo de la Navidad/Reyes de Marbella 2022/23

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.995,63 €

Importe sin impuestos

57.021,18 €

Valor estimado del contrato

57.021,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2022

Ultima actualización

07/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

LOTE 1 - Mundo Mágico de Navidad Infantil

Importe

32.367,14 €

Importe sin impuestos

26.749,70 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

LOTE 2 - Mundo Mágico de Navidad Familiar

Importe

36.628,49 €

Importe sin impuestos

30.271,48 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.