Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la libertad, 119, Marinaleda, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Equipamiento Gimnasio Municipal

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para gimnasio municipal. Ayuntamiento de Marinaleda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marinaleda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marinaleda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

22.499,95 €

Importe sin impuestos

18.595,00 €

Valor estimado del contrato

18.595,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/10/2023

Ultima actualización

25/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Título oficial

Suministro de Equipamiento para Gimnasio Municipal. Subvencionado por el Área de Concertación de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (convocatoria BOP 24 de 31 de enero de 2023)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige acreditación al amparo del artículo 11.5 del RD 1098/2001 de 12 octubre (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • MEJORA 2 Banco de fitnes plano [3]: 3.5%
  • MEJORA 1 Banco de fitness ajustable [2]: 3.5%
  • MEJORA 5 Protector de cuello y pelvis para barras [6]: 3.5%
  • MEJORA 6 Incremento 1 año de la duración del plazo de garantía del suministro [7]: 3.5%
  • MEJORA 4 Discos de pesas [5]: 3.5%
  • MEJORA 7 Mantenimiento gratuito de la Maquinaría 1 año tras finalizar el plazo de garantía [8]: 4%
  • Aspecto Económico (precio) [1]: 50%
  • Calidad [1]: 25%
  • MEJORA 3 Juego de mancuernas de caucho [4]: 3.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según acuerdo de la Mesa, mejor valorado

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

20.132,10 € -11%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/03/2024