Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle consistorio, Jerez de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro equipamientos para espacios deportivos ELA La Barca de la Florida

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jerez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jerez

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

40.800,00 €

Importe sin impuestos

33.719,01 €

Valor estimado del contrato

33.719,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2019

Ultima actualización

02/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/12/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo JGL

Importe adjudicado

28.911,74 € -29%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/05/2020