Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, configuración, puesta en marcha de un sistema de gestión y control automatizado de todas las instalaciones de la sede del Centro de Atención de Urgencias y Emergencias 1.1.2 Extremadura. Cabo Primero Alberto Guisado Majano.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.606,23 €

Importe sin impuestos

21.162,17 €

Valor estimado del contrato

21.162,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2021

Ultima actualización

27/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

42961000 - Sistema de mando y control

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 85%
  • Plazo de entrega: 10%
  • Ampliación de garantía:plazo de garantía: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.