Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un Appliance para copias de seguridad.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.030,00 €

Importe sin impuestos

43.000,00 €

Valor estimado del contrato

51.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2022

Ultima actualización

04/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30233190 - Controlador de discos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los establecidos en la cláusula sexta del Pliego de Condiciones Económico Administrativas

Calificaciones financieras

  • Otros - Los establecidos en la cláusula sexta del Pliego de Condiciones Económico Administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Capacidad física bruta ofertada en TB de Appliance, superior al mínimo de 48 TB solicitados en el PPT: 45%
  • Mejoras: 15%
  • Oferta económica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Véase acuerdo de Junta de Gobierno Local

Adjudicado a

SERINGE, S.A.

Importe adjudicado

32.588,01 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/10/2022