Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del general torrijos, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, formación y mantenimiento de un Coulter Counter (Citómetro de flujo)

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/02/2020

Ultima actualización

10/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al Anexo 2 del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía en la estabilidad del precio de los consumibles y mantenimiento: 5%
  • Cumplimiento de las prescripciones técnicas: 40%
  • Mejoras: 5%
  • Propuesta de plan de formación: 5%
  • Proposición Económica: 40%
  • Propuesta del plan de soporte: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe

Importe adjudicado

53.724,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/05/2020