Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/09/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

28/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/01/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación y puesta en marcha de un separador celular-citómetro de flujo de última generación cofinanciado por FEDER convocatoria 2019, Proyecto I+D+I Plan 2017-2020, EQC2019-006572-P

Perfil del contratante

Universidad de Málaga

Perfil del contratante

Universidad de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

721.182,99 €

Importe sin impuestos

596.019,00 €

Valor estimado del contrato

596.019,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2020

Ultima actualización

25/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según se indica en el apartado 13 del Cuadro Resumen del Pliego Administrativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según se indica en el apartado 12 del Cuadro Resumen del Pliego Administrativo

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de mantenimiento y servicio postventa: 20%
  • Garantía adicional: 10%
  • Mejoras: 5%
  • Oferta económica: 30%
  • Mantenimiento gratuito y servicio postventa: 5%
  • Memoria descriptiva: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada

Importe adjudicado

720.991,81 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/12/2020