Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda d'icària, 133, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

19/12/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/12/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2018

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/01/2019

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/01/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/01/2019

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

14/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro material ortopédico/sanitario en el área metropolitana de Girona

Perfil del contratante

Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 39 MATEPSS

Perfil del contratante

Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 39 MATEPSS

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.708,98 €

Importe sin impuestos

30.338,00 €

Valor estimado del contrato

151.690,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2018

Ultima actualización

14/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/01/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/01/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - VER PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.- Resumen: La empresa licitadora para la ortopedia técnica prefabricada debe disponer de la cobertura horaria mínima requerida:Un horario mínimo de 8 horas diarias de lunes a viernes que deberán estar comprendidas en el rango de franjas horarias 9:00 a 13:00 y de 16:00 a 20:00 horas y los sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Términos de adjudicación

  • Recursos tecnico s y humanos: 30%
  • Oferta economica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El licitador cumple los requisitos necesarios

Importe adjudicado

25.649,93 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/01/2019