Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle los artesanos, Córdoba, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

16/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Motores CITARO Euro VI y NGT

Licitaciones públicas: suministro de motores de arranque CITARO Euro VI y NGT. Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA).

Perfil del contratante

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)

Perfil del contratante

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7865,00 €

Importe sin impuestos

6500,00 €

Valor estimado del contrato

6500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2026

Ultima actualización

17/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

31110000 - Motores eléctricos

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

Título oficial

Suministro Motores de arranque CITARO Euro VI y NGT, de la categoría 15

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

31110000-Motores eléctricos.

Importe

7865,00 €

Importe sin impuestos

6500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa de cada línea de producto

Importe adjudicado

2728,55 € -65%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/03/2026