Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro para Fiestas Infantiles Carnaval

Licitaciones públicas: suministro en arrendamiento de elementos para las Fiestas Infantiles de Carnaval 2023. Ayuntamiento de Marbella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.098,78 €

Importe sin impuestos

25.701,47 €

Valor estimado del contrato

25.701,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2023

Ultima actualización

01/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Título oficial

Suministro, en regimen de arrendamiento, de elementos para la organización de las Fiestas Infantiles de Carnaval 2023 de Marbella, Nueva Andalucía, Las Chapas y colegios.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Mejora oferta economica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

LOTE1: Pregón Infantil de Carnaval

Importe

5047,58 €

Importe sin impuestos

4171,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En beneficio y defensa de los intereses municipales y considerar como la propuesta más adecuada la presentada por el licitador

Adjudicado a

Importe adjudicado

5047,58 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/05/2023

Lote 2

Adjudicado

LOTE2: Fiestas Infantiles de Carnaval.

Importe

26.051,20 €

Importe sin impuestos

21.529,92 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En beneficio y defensa de los intereses municipales y considerar como la propuesta más adecuada la presentada por el licitador

Adjudicado a

Importe adjudicado

26.051,20 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/05/2023