Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

12/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro para la adquisición de una plataforma de fenotipado de ecosistema abierto para el Centro de Estudios de Investigación (CEIGRAM) de la Universidad Politécnica de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.321,27 €

Importe sin impuestos

69.687,00 €

Valor estimado del contrato

69.687,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2021

Ultima actualización

09/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

35 Días

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Esta adjudicación se realiza a favor de la empresa que ha presentado la oferta que resulta conveniente a los intereses de la Universidad en atención a los criterios de valoración establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares

Importe adjudicado

84.297,07 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2021