Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

21/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro plataforma análisis molecular

Licitaciones públicas: suministro de plataforma de análisis de multi-expresión molecular. Universidad Politécnica de Madrid, Madrid.

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

102.850,00 €

Importe sin impuestos

85.000,00 €

Valor estimado del contrato

85.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2023

Ultima actualización

21/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

100 Días

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro de una plataforma de análisis de multi-expresión molecular simultáneo de alta resolución para el Centro de Tecnología Biomédica de la Universidad Politécnica de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Esta adjudicación se realiza a favor de la empresa que ha presentado la oferta que resulta conveniente a los intereses de la Universidad en atención al criterio de valoración establecido en el pliego de cláusulas administrativas particulares

Importe adjudicado

102.846,26 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/10/2022