Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/06/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

13/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro plataforma elevadora eleva-féretros para el cementerio municipal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alborache

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alborache

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.403,00 €

Importe sin impuestos

24.300,00 €

Valor estimado del contrato

24.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2023

Ultima actualización

13/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33943000 - Carros elevacadáveres de tijera

42416300 - Aparatos de elevación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Revisión anual y puesto a punto: 10%
  • Retirada plataforma ubicada en almacén municipal: 10%
  • Oferta económica: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

único licitador

Importe adjudicado

28.435,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/06/2023