Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fernando sasiain kalea, 7, Donostia, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

12/09/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/01/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro por lotes de aceites, Adblue y anticongelante para la flota de autobuses de CTSS

Perfil del contratante

Compañía del Tranvía de San Sebastián, S.A.U.

Perfil del contratante

Compañía del Tranvía de San Sebastián, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

139.392,00 €

Importe sin impuestos

115.200,00 €

Valor estimado del contrato

115.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/09/2019

Ultima actualización

27/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

09211100 - Aceites para motores

09211000 - Aceites lubricantes y agentes lubricantes

24951311 - Preparaciones anticongelantes

24957000 - Aditivos químicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5227,20 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

37.026,00 € -73%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

25.228,50 € -82%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020

Adjudicación

Adjudicado a

EFIBLUE TEAM, S.L.

Importe adjudicado

21.296,00 € -85%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

27.830,00 € -80%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/02/2020