Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alfonso xi, 12, Algeciras, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

01/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, por modalidad de renting, de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en los campos de fútbol municipales San García, Sergio Martín y Elcano (Lote 1: campo de fútbol municipal San García. Lote 2: campo de fútbol municipal Sergio Martín. Lote 3: campo de fútbol municipal San García.)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.401.091,76 €

Importe sin impuestos

1.157.927,09 €

Valor estimado del contrato

1.157.927,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/01/2021

Ultima actualización

01/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

39293400 - Césped artificial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/02/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descritas en la cláusula 8 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descritas en cláusula 8 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración densidad fibra: 20%
  • Acreditación trabajos similares: 5%
  • Valoración Plazo: 15%
  • Valoración económica: 60%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro por modalidad de renting de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en el Campo de Fútbol Municipal de San García

Importe

417.331,43 €

Importe sin impuestos

344.902,01 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa a los intereses municipales de conformidad con los criterios de selección

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

380.654,14 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/05/2021

Lote 2

Adjudicado

Suministro por modalidad de renting de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en el Campo de Fútbol Municipal Sergio Martín

Importe

545.822,22 €

Importe sin impuestos

451.092,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ofertas mas ventajosa a los intereses municipales de conformidad con los criterios de selección

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

471.279,27 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/05/2021

Lote 3

Adjudicado

Suministro por modalidad de renting de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en el Campo de Fútbol Municipal Elcano

Importe

437.938,11 €

Importe sin impuestos

361.932,33 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa a los intereses municipales de conformidad con los criterios de selección

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

395.426,06 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/05/2021