Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san juan de dios, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y ejecución eléctrica en Cádiz

Licitaciones públicas: suministro y trabajos de instalaciones eléctricas temporales. Ayuntamiento de Cádiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.406,00 €

Importe sin impuestos

8600,00 €

Valor estimado del contrato

17.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2025

Ultima actualización

29/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

Título oficial

Suministro en régimen de arrendamiento y trabajos de ejecución de instalaciones eléctricas temporales para las diferentes actividades y eventos programados por la Delegación de Artesa nía del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación consta en el Acuerdo de Adjudicación adjunto.

Adjudicado a

COBELECTRIC S.L.

Importe adjudicado

10.406,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2025