Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/08/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de vehículos

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipos de mantenimiento de vehículos de ruedas. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.627,00 €

Importe sin impuestos

44.319,83 €

Valor estimado del contrato

44.319,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2025

Ultima actualización

01/09/2025

Periodo estimado Inicio

01/08/2025

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

42000000 - Maquinaria industrial

Título oficial

2204/GRUAPO/ESCUADRONSERVICIOS/EAPO/AUTOMOVILES suministro e instalación equipos de mantenimiento de vehículos de ruedas para el parque de automóviles de la Base Aérea de Morón y Ala 11

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

7

Cantidad máxima de lotes adjudicados

7

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%
  • precio: 100%
  • precio: 100%
  • precio: 100%
  • precio: 100%
  • precio: 100%
  • precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1 - Alineador de direcciones

Importe

9600,00 €

Importe sin impuestos

7933,89 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

9438,00 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/08/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 - Elevador electrohidráulico

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

2479,34 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

2783,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3 - Extractores de humos

Importe

6710,00 €

Importe sin impuestos

5545,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

6534,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 4

Adjudicado

LOTE 4 - Carros organizadores de herramientas

Importe

3880,00 €

Importe sin impuestos

3206,61 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

3311,77 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 5

Adjudicado

LOTE 5 - Actualización software diagnosis TEXA

Importe

3810,00 €

Importe sin impuestos

3148,76 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación Calidad-Precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

3333,55 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 6

Adjudicado

LOTE 6 - Actualización licencia del software diagnosis AUTEL

Importe

1800,00 €

Importe sin impuestos

1487,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta relación calidad-Precio.

Importe adjudicado

1790,80 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 7

Adjudicado

LOTE 7 - Techos duros (hard top)

Importe

24.827,00 €

Importe sin impuestos

20.518,18 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

24.795,25 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/08/2025