Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

03/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y montaje de equipos de agua

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en marcha de equipos de regulación de cloro y pH. Calviá 2000, S.A. Mallorca.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.453,80 €

Importe sin impuestos

31.780,00 €

Valor estimado del contrato

31.780,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2025

Ultima actualización

28/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

42912310 - Aparatos para filtrar agua

51514110 - Servicios de instalación de maquinaria y aparatos para filtrar o depurar agua

42912330 - Aparatos para depurar agua

42912300 - Maquinaria y aparatos para filtrar o depurar agua

39370000 - Instalaciones de tratamiento de aguas

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipos automáticos de regulación de cloro y ph y filtros de agua para las instalaciones de agua potable de Calvià 2000

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - En este momento, únicamente se deberá incluir la declaración de aptitud adjunta, mediante la cual se declara el cumplimiento del presente requisito y, en caso de ser adjudicatario, se le requerirá su acreditación, de acuerdo con lo indicado en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - En este momento, únicamente se deberá incluir la declaración de aptitud adjunta, mediante la cual se declara el cumplimiento del presente requisito y, en caso de ser adjudicatario, se le requerirá su acreditación, de acuerdo con los umbrales y periodos especificados en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo máximo de entrega: 5%
  • Precio: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la empresa que ha presentado la oferta de mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

AQUATHIN BALEAR SL

Importe adjudicado

29.541,67 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/03/2025